Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - учет заказов (вместо экселя)
Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2019, 20:33   #71
dercar
Местный
 
Аватар для dercar
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,630
Репутация: 122
По умолчанию Re: учет заказов (вместо экселя)

Melden, я её тискал. Когда она ещё не чёрная была, а зелёная. Лютый интерфейс, конечно. Не совсем понятно, чем руководствуется разработчик при выборе цветов и инфографики (подозрение, что старается использовать все доступные возможности разом).
Сейчас не знаю как она, но когда я её юзал - я ничего не смог понять. Скорее всего нужно прямое руководство самого разработчика для понимания.
Ну и сделана она на базе вот этого FileMaker. Это как бы не совсем разработка. Это что-то типа конструктора. Ты берёшь библиотеку готовых решений и строишь своё ПО.
Недостаток в том, что саму утилиту FileMaker надо покупать. И выглядит это всё как-то очень стрёмно - не похоже на привычное ПО. Сперва запускается среда, в ней уже этот продукт.
Короче - это для энтузиастов согласно моего мнения.
P.S. Полагаю, что проект обречён на провал и забвение только из-за интерфейса. Даже странно, что люди связанные с полиграфией, графикой и дизайном в целом выдают такой продукт.
УЦ в данном случае безусловно выигрывают.

Последний раз редактировалось dercar; 29.03.2019 в 20:37..
dercar вне форума   Ответить с цитированием