Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - учет заказов (вместо экселя)
Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2019, 19:03   #66
A_grafika.ru
Местный
 
Аватар для A_grafika.ru
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Челябинск, Хабаровск, Москва +79823145450
Сообщений: 1,231
Репутация: 17
Отправить сообщение для A_grafika.ru с помощью ICQ Отправить сообщение для A_grafika.ru с помощью Skype™
По умолчанию Re: учет заказов (вместо экселя)

Цитата:
Сообщение от dercar Посмотреть сообщение
Итого, у меня есть на данный момент версия альфа, так сказать. СРМ которая написана под меня по моему ТЗ. То есть сразу под нужды печатного производства (речь идёт о широкоформатке, интерьерке, сувенирке).
Надо сказать, что в процессе написания ТЗ существенно видоизменилось - обросло подробностями, деталями. Некоторые механизмы
Особенностями моей системы являются следующие принципы:
1. Автоматический учёт расходных материалов с минимально возможным трудом фиксации данных на базе техкарт (мы единожды заносим в базу данных материалы, затем на их основе создаём производственные карты готовой продукции). Формулы расчётов могут быть любыми. Абсолютно любыми с любым количеством комплектующих.
2. Автоматический сценарий прохождения заказа (без необходимости ручной смены статусов и пр). Максимально. Вручную вбиваются только первоначальные данные в заявке. Дальше все участники процесса только подтверждают выполнения своего этапа.

Приступаем к полноценному тестированию. Рассчитываю, что в мае уже будет первая рабочая бетка. Ну и думаем над юзабилити. Т.К. над интерфейсом работал программист - то он не вызывает привыкания.
судя по Вашему описнию, должно что то дельное получиться
A_grafika.ru вне форума   Ответить с цитированием