Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Прошу совет в выборе печатающего плоттера под экосольвент
Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2020, 22:59   #18
krml
Местный
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 165
Репутация: 4
По умолчанию Re: Прошу совет в выборе печатающего плоттера под экосольвент

Цитата:
Сообщение от mks.mpei Посмотреть сообщение
попробуйте все настройки голов сделать из сервисного режима

В целом понятно почему никто не покупал - все головы косые)) на них плашки невозможно печатать на нормальной скорости. но для фотографий на 8-9 проходов норм должно быть
У кого купили принтер?
Само собой, я делал все настройки, кроме механических(bias,vertical): BIDIRECTION ADJUSTMENT и HORIZONTAL ADJUSTMENT - это собственно и есть все настройки касательно сведения.

Не соглашусь насчет косых голов, есть такой тест в сервисном режиме: "PRINT MENU - TEST PATTERN - FILL" - печатаются полосы 100% заливки во всю ширину каждой головой по очереди, кажется в три прохода. Вот по этому тесту и смотрят матрасит или пылят головки. Матрасит - это понятно, если пылит - сбоку на белом фоне где кончается тест видно пыль. В высоком положении головы только M полосит на этом тесте, так что зря вы тут мой новый принтер обсираете Купил на другом форуме, где в основном по струйным принтерам движуха, а тут, насколько я заметил, в основном коники минолты всякие продают
krml вне форума   Ответить с цитированием