Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом
Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2020, 14:45   #122
Paperfox
Местный
 
Регистрация: 17.03.2018
Адрес: Подол
Сообщений: 558
Репутация: 2
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от mks.mpei Посмотреть сообщение
А учитывая, что вы знаете сто сколько и почем можно купить в Китае, то можете попробовать сами стать самым правильным поставщиком)
Логично говорите. Но пообщавшись с китайцами я понял, что лучше этого не делать)

Даже именитые китайские бренды собирают партию принтеров, а потом собирают уже другую. И для предыдущей партии у них нет ни запчастей, ни желания их купить, а потом дилеру прислать.

Я обратился к трем фирмам, которые возят Китай. Очень дорогой Китай. Одна из фирм официальный диллер. Производитель принтеров просто не ответил дилеру сколько стоит нужная мне запчасть! Дилеру не ответил, с которым годами работает! То есть производитель этого и сам не знает что он продавал и шлет лесом дилера, подставляя его!

С учетом всего вышесказанного продавать качественно что-то китайское просто нереально! И это факт. Выводы понятны - или ты занимаешься разводом клиентом по сути не давая никакой гарантии, что все у нас и делают, или покупаешь сам, сразу понимая, что тебя ждет и не кормишь тех, кто по умолчанию гарантию дать не может!
Paperfox вне форума   Ответить с цитированием