Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Ламинированные визитки. Вопросы по реализации.
Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2010, 12:54   #19
Бей
Местный
 
Аватар для Бей
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 7,334
Репутация: 1456
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drongo Посмотреть сообщение
Может внутренний?
Да, ты прав, очепятался.
А вообще-то из всего тебе здесь понаписанного, кажется ближе всех к истине Nikit0s.

Бумага для печати на струйниках, фотопечати на них же имеет более сложную структуру чем каландрированная для лазерной печати. А еще мне кажется для струйников бывает односторонняя и двухсторонняя бумага. Попробуй пару таких листов (и одно и двусторонней бумаги) даже без печати заламинировать и порезать Если со стороны рабочего слоя и в этом случае будет отслаиваться (подозреваю, что так и получится, но лучше убедиться на практике), то всё, меняй технологию кардинально.

Я лет 10 и более того, делал такие же работы на струйнике.
- никогда не использовал бумагу для фото и просто струйной печати
- Бумага была для лазерной (сейчас бы поэкспериментировал с КолорКопи)
- если, особенно при печати текста чёрным (100% black) печать плыла, то снижал этот прОцент до тех пор, пока не становилось все нормально. Обычно у меня это былор 90-95%Ю ближе к 95) Насыщенность цветовая снижалась, но приходилось мириться, с другой стороны это сильнее стимулировало к зарабатыванию цветного лазерника. О, вспомнил, ни один из цветов (C,M,Y,K) не выставлялся выше 95%, вся печать была слегка бледновата, но 1000% это видел я, а вот клиент то-ли не замечал, то-ли мирился/соглашался с этим.
- все равно старался чтобы края визиток не запечатывались
- ламинировал тонкой (из рулона) 30-32 микрона пленкой и в 2 раза.
первый прогон всего листа (А4) с не самой высокой температурой (иначе к середине листа сгонялись под пленкой пузыри там прожигались.
второй прогон после того как бумага была порезана на полоски в 50 мм шириной с 3-мя визитками. В этот раз уже температура повыше уже потом окончательный этап резки. Можно наверно после первого прогона через ламинатор порезать окончательно 90 на 50 и второй раз проламинировать, только так подольше будет.

Давно это было, сейчас печатал и попутно вспоминал всю последовательность своих трепыханий. Вроде ничего не забыл.

Последний раз редактировалось Бей; 31.10.2010 в 13:00..
Бей вне форума   Ответить с цитированием