Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Фольгирование на ламинаторе
Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2017, 23:01   #10
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Фольгирование на ламинаторе

Запустил сегодня Qtopic и попробовали фольгой тиснить.всего 110 градусов, 3-5 м/мин и идеальные плашки на цифре.
Есть еще одна интересная технология с фольгированием изображения уф печати в ламинаторе. Мы освоили этот способ, печатая праймером, а потом фольгируя ламинатором. Но есть еще одна идея, которая не дает мне покоя: фольгирование уф печати холодной фольгой. Я знаю, что фольга GMP используется холодным способом в Корее при производстве детских игрушек-картинок с липким слоем. Это такой коврик раскраска А4, вспененный, верхний слой липкий, к нему приклеена картинка с контурной резкой листа. Отрываете сегмент, берете кусочек фольги разного цвета из пакетика в комплекте, накладываете и ногтем приглаживаете к липкому слою. Отрываете второй фрагмент и фольгируете его и т.д. - такая раскраска. Потом на стенку можно повесить детское творчество. Работу этой фольги легко проверить на скотче. А вот что за фольга используется в этом видео - для меня пока загадка. Еще только собираюсь попробовать обычную фольгу на уф печати, пока она сохраняет липкость при определенном режиме печати.
https://youtu.be/bnIXrmR7kWE
Manolis вне форума   Ответить с цитированием