Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Стабилизаторы и УПС
Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2009, 10:16   #9
Alex_P_Alex
Местный
 
Аватар для Alex_P_Alex
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Миасс
Сообщений: 268
Репутация: 92
Отправить сообщение для Alex_P_Alex с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр_ Посмотреть сообщение
Вы-ж рядом были, слышали все, надо было бегом принт вырубать, а не считать сколько раз свет мигает.
Ну что вы, я не такой тормоз, чтобы вкл.выкл. считать)
Это описание события уже выглядит неторопливо - что за чем происходило, что за собой повлекло как в замедленной съемке. А так в течении секунд каких-то все происходило.
В тот момент я был не рядом с принтером, а мигания были столь частыми, что поначалу никто в офисе кроме меня ниче не понял. Кстати, само по себе освещение не мигало, видимо потому что на разных фазах лампочки и розетки. Притом у меня 2 принтера и ближе оказался как раз ч/б копир именно по нему я заметил, что какая-то фигня творится - не просто вырубился свет, а скачет. Так что первым делом я бросился к ч/б копиру и его вырубил, а скачки так же быстро прекратились. Ну а когда до цветного добежал, уже было поздно.

Так значит стабилизатор не всякий бы помог, а только с паузой или лучше такой, чтобы с пинка заводился? А то ведь фактически не было в сети повышения или понижения или искажения напряжения, а было именно кратковременное его пропадание. Вот как я себе представлял раньше, на это стабилизатор не должен реагировать. Ну пропало напряжение - отключился, появилось - включился. И пофиг, что это происходит с интервалом в секунду а то и в доли секунды.
Мне интересно именно то, как должен отреагировать стабилизатор, если к примеру в момент его работы, резко вилку из розетки выдернуть - и тут же обратно воткнуть. Включится ли он сразу же сам или с паузой (ну или с пинка, что само по себе не так важно)? Главное чтобы он сам, сразу же не включался.
Alex_P_Alex вне форума   Ответить с цитированием