Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - KM c224e. Выгнал девелопер.
Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2019, 10:54   #14
roma48
Местный
 
Аватар для roma48
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 574
Репутация: 8
По умолчанию Re: KM c224e. Выгнал девелопер.

Цитата:
Сообщение от Vladimir24 Посмотреть сообщение
roma48, нет у 224 чипов на тонере. У нее программный счетчик. Тубу извлеките и без неё попечатайте немного, когда машина ругнется типа заканчивается/поменяйте тонер, установите тубу. По другому эти "квадратики" не сбрасываются.
TCR и "чип" проявки в одном корпусе. "Чиповая" часть - группа резисторов и предохранитель, пережигаемый при инициализации. Номинал, конечно же, не помню.)))
Чтобы правильно разобраться с проблемой, надо изучить предисторию не только со слов, но и по логам. Обратитесь в СЦ.
Про отсутствие чипа тонера - спасибо. И про предохранитель в проявке теперь узнал. Остались ещё платы предохранителей от анальных херохов на 20mA.
Логи в бумажном виде пока не доступны, а на экране смотреть - мало времени для анализа. Потому, как аппарат физически стоит очень не удобно (тесно), да ещё лишних движений не хочется наделать. По этому я здесь прошу совета.
Стыдно признаться, я и есть СЦ. Теории по механике и ксерографии два ведра, а практики) именно по этим вендорам) чайная ложка (хоть и учили год назад). Не было у меня практики большой. А тут, смотрю знающих не мало.
... Многие проблемы создаются пользователями и они в СМ не описаны. Там нет нигде инфы про вес носителя и номинал предохранителя. Там много чего нет.

Последний раз редактировалось roma48; 03.12.2019 в 11:00..
roma48 вне форума   Ответить с цитированием