Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - а разрешите?
Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2017, 20:19   #19
Softologic
Коммерческий агент
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 491
Репутация: 7
По умолчанию

В общем и целом ситуация на данный момент такая:
Цитата:
Сообщение от @лексей Посмотреть сообщение
а разрешите продать эту лицензию?
Цитата:
Сообщение от @лексей Посмотреть сообщение
А с удержанием издержек, вернуть нельзя?
Ответ на оба вопроса (во всяком случае пока) нет. Почему "пока"? Потому что ближе к реализации второй версии УЦ, скорее всего это будет возможно, поскольку механизм активации-регистрации лицензии будет переделан. Это первый момент.
Второе - поскольку юридически по ОКВЭД вы вряд ли имеете право продавать ПО, но даже если это право есть, у нас с вами нет закрепленного обеими сторонами договора на перепродажу УЦ "третьим лицам".
И третье, в сфере программного обеспечения вариант перепродажи имеет место быть, однако, насколько я знаю, он работает только в контексте перепродажи нераспечатанной коробки. Если же коробка распечатана, программа установлена и зарегистрирована, то вариант перепродажи исключен. В нашем случае, электронная поставка предполагает регистрацию лицензий также. Как вы понимаете, это равнозначно "распаковке и установке".
В-четвертых, возврат с удержанием издержек, по истечении нескольких лет - это, простите, как то совсем неправильно. Мы не можем проверить, использовалось ли ПО или нет. Money back конечно бывает при продаже ПО, но не более 30 дней, как правило.

В конечном итоге, хочу сказать следующее:
1) Как только мы переделаем алгоритм активации, то, вероятно, вопрос перепродажи будет снова открыт.
2) Как официальным пользователям программы у вас будет право перехода на вторую версию с 50%-ной скидкой...
Учитывая, что будет существенно переделан интерфейс, будет улучшена эргономика, usability в целом (мы обязательно будем публиковать скриншоты\видео, прогресс работы над проектом и советоваться с пользователями), считаю, что есть повод немного засомневаться в резонности перепродажи...

Последний раз редактировалось Softologic; 11.10.2017 в 20:22..
Softologic вне форума   Ответить с цитированием