Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Как правильно подключить демпфер к ПГ?
Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2020, 16:52   #33
vladh
Пользователь
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 63
Репутация: 0
По умолчанию Как правильно подключить демпфер к ПГ?

Всем добрый день. Помогите. Имеется самодельный струйный принтер, предназначенный для нанесения изображений на самоклеющиеся этикетки. Принтер состоит из головки Ricoh MH5420, плат электроники управления головкой, энкодера, датчика этикеток, компьютера и соответственно ПО, а также перемоточного станка. В связи с тем, что ранее никогда не был связан с типографским делом для меня здесь многое является новым. На данном этапе столкнулся с организацией надежной подачи чернил. Кстати использую сейчас УФ черные чернила производства Индии. В настоящей момент схема питания самая простая. Рисунок прилагаю. Конструкция размещения головки в настоящий момент такая, что регулярно приходится поднимать и опускать головку приблизительно на 20 см. При этом возникает вероятность попадания воздуха в головку. Я решил вместо прозрачного шприца использовать светонепроницаемою баночку под чернила, а на пути от баночки до головки установить вот такой демпфер
https://sign-service.ru/catalog/chgt...hernyy_uf.html
Но в И-нете я прочел, что правильно подключать демпфер надо его прежде заполнить чернилами. Но как это сделать и каков вообще порядок заполнения чернилами не знаю. Литературы по этому делу найти не могу. Поэтому вся надежда на форумчан. Подскажите, научите!
Подача чернил 1.jpg

Последний раз редактировалось vladh; 09.12.2020 в 16:57..
vladh вне форума   Ответить с цитированием