Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Самый шустрый А1 для чертежей?
Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2017, 16:59   #14
Kender
Местный
 
Регистрация: 02.09.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,857
Репутация: 89
По умолчанию Re: Самый шустрый А1 для чертежей?

Цитата:
Сообщение от notitle Посмотреть сообщение
Гарантия идет по времени у кэнона и по литражу, а не квадратуре, по времени гарантия год, на совместимках ни одна голова столько не прошла, на оригиналах всё ок.
Да? Вот цитата с сайта Canon
"Истечение 1 года с момента покупки или печати объёма, эквивалентного 14400 листам формата А4 с изображением типа ISO JIS –SCID №5 при стандартном качестве печати на бумаге с покрытием. "
Но 14400 А4 (900 кв.м.) это они видимо обновили данные. Приду в офис гляну точнее, что написано в документах к плоттеру.
Так сколько же у вас ходят головы на оригинале в кв.м?
Оригинал за сколько бы вы его не купили все равно выходит как минимум на порядок дороже совместимки. У меня по статистике получилась разница в цене в ~20 раз. Даже если брать в два раза дешевле оригинал, то ресурс головы не вырастит на столько, чтоб покрыть разницу.
И да инженерка под это не катит - она без покрытия. О_о
Цитата:
Сообщение от workout Посмотреть сообщение
Качество там нормальное для Москвы. Скорость то что надо. Стоимость? все равно отобьется с лихвой))
Что-то мне не понравилось в этом аппарате, когда я просчитывал его.
1 цена.
2 с\с.
3 амортизация.
4 нет у меня объема от 10000 кв.м. в месяц.
5 информация о проблемах с печатью типа полошения
6 информация, что пигмент мажется потными рученками.
7 и да - что обслуживают эти машинки только инженеры HP.
С\с на кеноне на совместимке у меня тогда получилась самой низкой по статистике. Опять же нет такой зависимости с\с от заливки листа и цена "самовара" низкая. Но HP я не рассматривал из-за 50 м рулонов и отсутствия большого опыта работы с ними. А по епсонам все упирается в головы с непонятным ресурсом.
Но помнится у вас был плохой опыт с Canon и насколько я помню вы перешли на HP T520? И как оно? Он умеет спокойно печатать А1 на 594 рулоне с рамкой с полями 5\5\5\20?

Последний раз редактировалось Kender; 26.12.2017 в 17:01..
Kender вне форума   Ответить с цитированием