Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - В России выпустили домашнюю операционную систему на замену Microsoft
Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2017, 18:01   #15
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию

Chernov, я полностью согласен. Отстали мы сильно, увы.

voron_76, Переходить на новую операционку можно постепенно. Для начала, я бы обязал перейти на нее все гос. учреждения. Представляю, сколько поднялось бы вони, но такой переход дал бы огромный стимул как развитию самой операционной системы, так и сторонним разработчикам ПО типа 1С, Касперского и т.п. Аналоги Word, Exel и Point наши программисты уже делают. Если будет спрос и обратная связь от пользователей, то функционал быстро нарастят. Таким образом опреционка начнет обрастать пользователями и по мере роста их количества, начнут под нее писать и портировать ПО иностранные производители. Сейчас например есть Android и iOS и выглядит совершенно нормальным делать мобильное приложение под обе операционки. Так чем рабочие ПК хуже? Как я уже говорил - деньги под это дело есть, просто сейчас они тратятся на закупку лицензий зарубежом.

Кстати, драйвера под такую Русскую ОС быстро переделали бы сами производители оргтехники. Грубо говоря, если Государственные предприятия смогут закупать только те принтеры, сканеры и т.п., которые имеют работоспособные драйвера под российскую ОС, то производителям ничего не останется только как выпустить соответствующие версии драйверов. Иначе их техника автоматом вылетит из тендеров на закупку.

Последний раз редактировалось Александр В.; 12.07.2017 в 18:04..
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием