Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Ошибка 980 на OKI C610N
Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2012, 12:54   #27
Troy2
Местный
 
Аватар для Troy2
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Татарстан
Сообщений: 121
Репутация: 6
Отправить сообщение для Troy2 с помощью ICQ Отправить сообщение для Troy2 с помощью Skype™
По умолчанию

РЕЧ ИДЁТ О "СТАРТОВОЙ ПЕЧКЕ"
до этого метода додумалса не я. Я просто собрал мнения и советы людей.
(Мне посоветовали перед началом заправить картриджи тонером, чтоб при выходе из F-mode в S-mode не нацеплять доп.ошибки.)
1 Вынимаем печку и разбираем её:
откручиваем 4 болтика на корпусе +
снимаем 2шт синие штучки, рядом сними нарисованы замочки (для их снятия их надо до конца закрыть, а дальше выдернуть.
Чистим ватной палочкой спиртиком силиконовый вал печки. (Ну я так сделал).
2 В печке 2 разъёма один (который нам нужен) находится ближе к краю корпуса, его надо открутить и вытащить. Для этого необходимо аккуратно уложенные провода внутри печки вытащить из пазов (провода толстые и тонкие тёмносерого цвета).
3 Вытащив разъём из корпуса (у меня получилось только на 20-30мм) протаскиваем к нему 2 проводочка ,заранее заготовленных, по пути следования к нему серых проводков. Из-за того, что в этом разъёме отсутсвует какраз только две клеммы(контакты), то ошибиться куда цеплять нельзя, ОТСУТСТВУЮЩИЕ КОНТАКТЫ ЭТО НАШИ! Я в гнезда откуда не отходят в нутрь печки 2 провода засунул 2 своих провода (предварительно на конце немного зачищенные). Т.К. не паял, то присутствие контакта проверил подключив тестер в режиме проверки наличия цепи (когда 2 провода тестера замыкаеш, а он пищит) и одним щупом к контакту, как на рисунке, а другой к соответсвущему выведенному мной проводку.
4. Аккуратно собираем. Провода из печки вывел там, где синий рычаг развода или поднятия валов. Вывил их из принтера так, чтоб их не перебило или не нарушило изоляции.острыми гранями крышки принтера. (вывел в области рычажков закрытия печки синие, рядом с которыми нарисованы замочки).
5. Если принтер в F-mode, то его надо перевести в S-mode.
6. Отключаем принтер.
7. Подключаем к выведенным проводкам аналоговый тестер (со стрелочкой).В него предварительно ставим батарейку, или проверяем, что вставленная ещё жива. Выставляем его на положение 250mA.
8. Включаем принтер и когда стрелка подойдёт к 250мА разрываем цепь, т.е. отсоединяем от проводка щуп тестера. Если стрелка дёрнется в обратную сторону, то значит надо поменять щупы тестера местами (спутли + с -). У меня получилось с 3 раза.
9. Перезагружаем принтер. Я перезагрузил принтер 2 раза, прому что после первой перезагрузки выпала ошибка вместо 980 - 115. Не понял почему, но факт. А после 2 перезагрузки зашумела печка и мои любимые ошибки о неустановленных цвеных картриджах. ЗНАЧИТ ОК!
10 Переводим обратно принтер в F-mode.
11 Наслаждаемся.
Всем, кто помог СПАСИБО!
Изображения
Тип файла: jpg image012.jpg (38.9 Кб, 66 просмотров)
Troy2 вне форума   Ответить с цитированием