Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Покупка б/у PRO 5501 или 6501
Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2018, 13:45   #30
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Покупка б/у PRO 5501 или 6501

Цитата:
Сообщение от kaa Посмотреть сообщение
ps если брать как советуют более старую 6000 т.к. там себестоимость на 50 копеек ниже, чем на той же 1060, реже меняь барабаны, выхаживаю по 200 и более %, то никогда вам не выбраться из категории дешманских типографий, которые экономят на всем. Постоянно сталкиваемся с заказчиками, которые говорят, а вот там мне дали цену на 3% ниже (но я то знаю, что там будет качество - какашка), в итоге возвращаются и уже пальцы не загибают. Все стоит своих денег, если ты такой хитропопый купил оборудование за 3 копейки, то будь готов печатать также за копейки, а легко полученные заказчики за счет демпинга также легко уйдут, в том числе недовольные и со скандалом. Другое дело ставить 2 машины и катать тиражи в зависимости от макетов, добиваясь максимальной экономии при сохранении качества.
положа руку на сердце я скажу - качество печати (именно сама картинка) С6000 и 2060 - абсолютно одинаковые. если зип не менять, то да, будет какаха. но она будет на любом аппарате если так подходить к делу.
смысла брать бу 1060 нет ни какого. она не особо дешевая. проще купить новую в лизинг и на покапийке.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием