Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Epson L805 полосит на режимах печати
Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2019, 16:26   #33
knokrf
Местный
 
Аватар для knokrf
 
Регистрация: 03.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,656
Репутация: 21
По умолчанию Re: Epson L805 полосит на режимах печати

Цитата:
Сообщение от Clip Посмотреть сообщение
А чем промывать? Зелёным мистером мускулом? Смотрите фото в масштабе 1 к 1. На всех цветах одинаковое растояние между полосами, а у светло-голубого одна линия ближе к другой.
Мыть можно много чем. Я много чего использовал. УФ я мою водкой. Водяну или сервисной жидкостью ОСР или мускулом синим, даже жидкостью ля снятия лака. Или всем подряд. Ни одну головку промыской убить мне не удалось. Вот не промыть вполне можно. И косоструй как раз одна из таких проблем которая моется не очень хорошо.
Чаще всего использовал ОСР (не потому, что она лучшая, а потому, что купил много).
С начала просто возьмите шприцем и пролейте голубой. Возьмите мускул. Можно оставить шприц на штуцере с промывкой на часик. Потом лучше пролить водой т.к. в мускуле уж много всякого мыла. Возможно поможет. Прогоните жидкость в обе стороны.
На снятой головке конечно проще. Там дюзы видно на глаз. Вернее их косяки заметны. Ну, а так только на удачу.
knokrf вне форума   Ответить с цитированием