Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - EPSON-4000 - прочистка дюз ?
Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2017, 23:06   #18
xkein
Пользователь
 
Регистрация: 04.10.2014
Адрес: Russian Federation
Сообщений: 69
Репутация: 0
По умолчанию Re: EPSON-4000 - прочистка дюз ?

Цитата:
Сообщение от avs60 Посмотреть сообщение
Касаемо сервиса с резюме и коментариями - бред полный.
Отключи НАХЕР автопрочистки с проверками в первую очередь. "Заливает чёрным" - ПГ хлебает жижу из капы при прочистке. Проблемы с подачей чернил в ПГ - создаётся разряжение и смесь из капы идёт в ПГ.
Если бы была разгерметизация ПГ с такими ужасами по всем каналам - уже дым пошёл бы из принтера ))))
Так что ищи нормальный сервис.
imho

Спасибо за надежду!
Попробую еще раз поговорить с инженером сервиса в понедельник.
У меня ощущение, что именно так, как вы пишите, - эта проблема нарастает уже пару лет, но голова в конце концов отплевавшись, начинает работать нормально
Последний раз я отпечатал несколько квадратов всего пару недель назад, все было как обычно - после гемароя с прочисткой , когда 2 или 3 раза нормальные цветовые каналы снова забивались чернотой, принтер начинал печатать уверенно ...
У нас пупырловке всего 2 авторизованных эпсонов сервиса (этот как раз второй - RSS, относительно новый, я прежде там не был) ..., попробую еще поговорить с первым - Холмроком ..
Примерено такой же диагноз мне говорили в Алларте, когда я им отсылал сканы авточистки..

Не подскажите, - какие именно быть за проблемы с подачей чернил?
Засалились трубки от катриджей или что-то с помпами?
Основная надежда - , сказать им, что нужно сделать для устранения первопричины, чтобы головы не начинала отсасывать из капы ....

Еще раз спасибо за ценный опыт .
xkein вне форума   Ответить с цитированием