Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - В России выпустили домашнюю операционную систему на замену Microsoft
Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2017, 22:58   #37
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр В. Посмотреть сообщение
voron_76, Переходить на новую операционку можно постепенно. Для начала, я бы обязал перейти на нее все гос. учреждения. Представляю, сколько поднялось бы вони, но такой переход дал бы огромный стимул как развитию самой операционной системы, так и сторонним разработчикам ПО типа 1С, Касперского и т.п.
Т.е. это должна быть государственная программа. Видимо, с вложением государственного же бабла. А как показывает практика, государственные программы у нас успешны только те, которые касаются оборонки и близких областей.
Т.е. создать хорошую надёжную операционку могли бы. Для армии.
И то - Китай, вон, насколько я знаю, при всех своих возможностях таки выбрал Линукс, а не стал писать с нуля.

Цитата:
Аналоги Word, Exel и Point наши программисты уже делают.
А что за программы? Я не сталкивался.

Цитата:
Сейчас например есть Android и iOS и выглядит совершенно нормальным делать мобильное приложение под обе операционки.
Адоб даже на Линукс до сих пор официально не портирован. А Вы говорите про рынок, который меньше Калифорнии.

Цитата:
Как я уже говорил - деньги под это дело есть, просто сейчас они тратятся на закупку лицензий зарубежом.
Я сомневаюсь, что на закупку лицензий на Windows тратятся деньги, сравнимые с теми, которые Microsoft тратит на разработку _новых_ версий Windows.
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием