Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Ошибка 980 на OKI C610N
Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2012, 21:18   #49
Troy2
Местный
 
Аватар для Troy2
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Татарстан
Сообщений: 121
Репутация: 6
Отправить сообщение для Troy2 с помощью ICQ Отправить сообщение для Troy2 с помощью Skype™
По умолчанию

НУЖНА ПОМОЩЬ! (хоть несовсем и по теме)
Принтер в Ф-моде и печатаю без чипов, а чипы НАВЕРНО нужны вот почему: у меня недавно принтер вывалился в ошибку 411 что-то типа замените пурпурный тонер, я т.к. недавно заправлял тонером без всяких мыслей подсунул чип от чёрного тонера (родного), ошибка ушла и показало последнюю нижнюю полосочку заполнения тонером данного цвета, после я чип убрал и стало как обычно "неустановлен пурпурный тонер" и начал печатать. НО! ч\з некоторое короткое время опять та-же ошибка! Я вытащил тонер-картридж и увидел, что тонера-то примерно 1/5 части бункера с мешалкой, заправил и опять снял ошибку этим же чипом. Ошибка стала проявляться всё чаще и чаще и дошло, до того что печатаешь примерно 14 прогонов и ошибка. ВООБЩЕ на экране принтера крутилось следующее (как обычно)«не установлен тонер сеан, маджента, желтый…» и (новое) «мало тонера мадженты». (Мне посоветовали (ещё на средней стадии этого) снять ошибку, запустить прогу аллокиресет4 в эксперт режиме с интервалом 1 мин + оставить внутри чип на этом тонере и так прогнать листов 200, дабы убрать возможный глюк, но это не помогло, а уровень мадженты на экране принтера упал до всех пустых полосочек. В конце и жёлтый вывалился в свою замените тонер, и при снятии ошибки чипом стало (как обычно) «не установлен тонер сеан, маджента, желтый…» и (новое) «мало тонера мадженты и жёлтого». Пробовал обратно перейти в С-моде на короткий промежуток времени и обратно перешёл в Ф-моде – то же не помогло но при переходе в С-моде заглянув в параметры (будучи ещё в Ф-моде) сенсора тонера он находился в режиме енейбл. При обратном переходе в Ф-моде учел и перевёл его в дисейбл – то же не помогло. В итоге промучавшись половину заказа на печать принтер в очередной раз вывалившись в ошибку замените тонер-картридж не стал снимать ошибку после подкладывания чипа и заказ на печать умер! Вот я и думаю может при первом подкладывании чипа туда что-то вшилось типа тонера почти нет и по этому при последующих подкладываниях чипа ошибка стала исчезать на маленький сток? И Поможет ли вот ЭТО:
1)покупаю чипы
2) провожу заправку всех картриджей тонером
3) вставив их на место включаю принтер, а после перемешивания тонера выключаю и подкладываю 1 чип поочерёдно к каждому тонер-картриджу и снимаю ошибку «закончился тонер….замените тонер»
4) принтер заработал.
Или др.вариант
1) перевожу принтер в С-моде
2) заправляю все тонеркартриджи
3) подкладываю к ним сразу 4 чипа (по одному на цвет)
4) после снятия ошибок перевожу принтер в ф-моде и убираю чипы и продолжаю печатать как раньше, следя за уровнем тонера
Вопрос, чипы после этого можно будет потом использовать поочереди (по мере их окончания) или в них вошъётся инфа об использовании только на определённый цвет? УМНЫЕ ЛЮДИ, ПОМОГИТЕ, ПРИНТЕР ВСТАЛ, А ПЕЧАТЬ ОЧЕНЬ НАДО!!!
Troy2 вне форума   Ответить с цитированием