Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Трудоустройство после типографии, куда?
Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2018, 00:16   #28
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию Re: Трудоустройство после типографии, куда?

S3.14rt, думаю, что все понимают, что в ближайшее время произойдет некое глобальное переформатирование уклада нашей жизни. Какие-то сегменты экономики (как и соответствующие профессии-специалисты) умрут или очень сильно сократятся. Думаю, что спокойной жизни не будет НИ У КОГО...
Понятно, что относительное спокойствие и некую уверенность можно будет получить только в крупной компании. Карьерный рост - в развивающихся компаниях.
Какие отрасли экономики будут драйверами роста в ближайшем десятилетии - вопрос ооооочень не тривиальный. Ну как минимум те, которые восполняют базовые потребности людей - "хлеба и зрелищ". Т.е. продолжит развитие с/х хозяйство и пищевая промышленность. И вопрос, как прокормить такой мегаполис, как Москва скоро может стать ооочень актуальным.
Из зрелищ... Ну видимо, скоро умрет массовый туризм (как его не существовало еще 30-40 лет назад во всем мире). Поэтому всякие "развлекушки" в автомобильной доступности от Мск будут оооочень востребованными (правда, при этом, общая платежеспосбность людей упадет). Тут надо тоже очень тщательно думать...
Языки программирования... не знаю... но умные люди говорят, что в самое ближайшее время в стране будет оооочень востребован японский язык - попрубуйте тут сыграть на опережение))
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием