Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Bulros 360 FM
Тема: Bulros 360 FM
Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2019, 13:46   #7
zen
Местный
 
Аватар для zen
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: www.SureLab.ru
Сообщений: 3,601
Репутация: 181
Отправить сообщение для zen с помощью ICQ Отправить сообщение для zen с помощью Skype™
По умолчанию Re: Bulros 360 FM

местный форумчанин Terraplus

уф лак использую обычный, который офсетчики используют, продается в канистрах по 20 кг. Различается вязкостью. ( зимой жиже, летом гуще, или наоборот )))
На своем 330 прогнал более 100 тыс листов. Раз 5 чинил помпу подачи лака, 1 раз менял на новую. Постоянно разъедает парами лака контакты проводов, кнопки включения ( менял штук 10). Скорость пипец маленькая. Тройка 30 сек идет. Лакировал в основном обложки книг ( можно и пленкой, но пленка в 5 раз дороже получается ), папки, самоклейку ( этикетки). Купил на прозапас 3 лампы, ни одна не сгорела. Нужна вытяжка, обязательно. Я купил улитку на 1,5 кВт, и сделал герметичный шкаф, с про резями для подачи листов и выхода. Но в процессе работы понял, что достаточно было бы и купола над лакиратором. Так как двери никогда не закрывал. Купил 320А. Скорость в 7 раз выше. Лампа не ездит, как в 330, а стоит на месте, лампа большая, жарит жестко. Так как ширина 320, то сра3 иногда цепляет край, если не засунул ровно. На 330 такого небыло. Запихнул его в мой шкаф, включил, но похоже моя вытяжка не справляется. Запах озона и лака такой, что режет в глазах и кружится голова. Буду увеличивать мощность вытяжки, или герметизировать шкаф сильнее. Еще проблема на 320, закручивания на вал самоклейку, скорость большая или в настройках еще не разобрался.



два аппарата за 100 и 200 тыс руб

соседняя тема
zen вне форума   Ответить с цитированием