Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Epson 7800
Тема: Epson 7800
Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2018, 14:18   #32
Александр Соловьев
Пользователь
 
Регистрация: 10.11.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 41
Репутация: -2
По умолчанию Re: Epson 7800

Цитата:
Сообщение от avs60 Посмотреть сообщение
Всё легко проверяется.
Колхозим на плевашку что то чистое (бумашку, салфетку ..малый кусок) или убираем на время вообще её и что то опять же колхозим временно. Можно просто визуально проконтролировать, главное что бы в глаз не сцыкануло )) Запускаем прочистку обычную.

На мамке 1 предохранитель, если цел - транзисторы... правда ни разу не было на Pro с ними никаких проблем. Везёт наверное.
По этой причине (кабель USB) сдохнет, порт, мозги, слетит микрософт... К ПГ и её управлению никаким боком. Если принтер видится компутером и запускается печать (именно печать, тест не показатель - отдельная песня) - проблемы с ПГ, ну или с подачей опять же чернил, чернилами.
С др. стороны... на старых ПГ (возрастом) кривыми ручёнками дырку заффигачить по внешнему контуру - что 2 пальца обо... не будет вообще печатать. Сцать при прочистках будет что то возможно. Законопатить - что новая будет работать. Недолго совсем правда.
Поскольку информации ниже плинтуса - нах.. дальнейшее обсуждение. Воздуся без к.л. толку нет желания сотрясать. Не верю, что рабочий принтер после простоя даже в месяц засохнет в хлам, уж пардон за прямоту. 2-4 месяца стоят без глобальных последствий. Мелкие на картриджах и по году без проблем стоят без единого вкл. без к.л. телодвижений для сохранности.
imho
Я таки прошу прощения, за свою не "образованность" обычаев местных не знаю, и не догадываюсь какую информацию вы ожидаете услышать.
Спрашивайте - отвечу.

Что до возможности засохнуть, я обращу Ваше внимание, что чернила пигментные. Отсюда и скорость засыхания.
На водных чернилах "маленький" как вы выразились аппарат, я восстановил после 6 лет простоя.

В целом по вашему сообщению, вы говорите о том, что мало информации, однако сами, несете какой то не разборчивый сумбур.


По существу вопроса, сделал несколько прочисток, результата так и не добился, разобрал, прокачал голову промывкой, дюзы на всех цветах проходимы кроме желтого.

Собрал, голова определилась, запустил прочистку, после проверяю парковку, под ней лужа желтого цвета, разбираю, обнаруживаю пробитый желтый демпфер.

Сначала подумал проколол, чем неосторожно, но нет, маловероятно, могло его разорвать давлением?.

Пока заклеил скотчем, оперативно починить его как я уже понял не удастся, жду новый демпфер, пока отмачиваю голову.

Какие операции проделать с новым, как его правильно менять?
Как удалить воздух из системы?

И так и не ясно, стоит ли игра свеч, как проверить ПГ?
Александр Соловьев вне форума   Ответить с цитированием