Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - В России выпустили домашнюю операционную систему на замену Microsoft
Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2017, 17:23   #10
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию

voron_76, есть вещи простые, есть сложные, но нет ничего невозможного. Создать операционку, которая будет лучше Линукса или Винды, я считаю сложно, но можно. Нет пределов совершенству, а значит всегда можно сделать лучше. Другое дело, сколько для этого потребуется ресурсов и времени. Учитывая, что ресурсов и времени потребуется много, надо понимать, стоит ли этим заниматься?
Сейчас государство отдает ненавистному Майкрософту несколько миллиардов в год за лицензии. Условно, если эти же деньги тратить ежегодно на развитие и продвижение своей независимой государственной операционной системы, то думаю вполне можно ожидать серьезного успеха. В конце концов, на такие деньги можно половину программистов из Майкрософт и Гугла переманить, если уж сильно понадобится. Не грех купить чужой опыт вместо того, чтобы набивать свои шишки. Корабли Петр I учился строить в Европе, первые Российские танки копировались с французских Рено, первые реактивные самолеты делались на трофейных немецких двигателях, так что наверное пришло время и для программистов

Все сказанное сугубо мое личное мнение и фантазии
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием