Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Лазер для изготовления печатей и штампов
Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2019, 16:06   #42
Trotec
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2019
Адрес: Уфа
Сообщений: 4
Репутация: 0
По умолчанию Re: Лазер для изготовления печатей и штампов

Цитата:
Сообщение от mazdie Посмотреть сообщение
Я тоже не вникал... Лазерный центр ничерта не шарит. И вместо того чтобы это признать, несколько лет занимались хернёй с ежегодным ТО ...
Год назад меня допекали представители Trоtес-laser про проблемы перезаправки СО2. Но мне повезло с излучателем - отказов пока не было. Но косяки выползают и у этого именитого бренда. Периодически лазер теряет связь с системным блоком и лишь 20-ая попытка или смена USB-порта помогает сконнектиться. Выходили из строя концевики оси Х и входной тумблер включения станка. Пружина, удерживающая прозрачную крышку, через год отпадает - установил газ-лифт мебельный. Выходили из строя моторы оси Х - они самые загруженные. Один купил у продавца за 36000 руб. А второго у них не оказалось - обещали привезти через 2 месяца. Что бы не простаивал станок - пришлось искать аналог. Хапнул гемора с ним: моторчик американский, дюймовой размерности. С одного конца шестерня, с другого оптический датчик - энкондер. Повезло найти б/у с американского оборудования. Сегодня в процессе замены выходной линзы: обнаружил трещины. Родная 24 т. руб, заказал налог за 2000. Жду, когда пришлют.
Trotec вне форума   Ответить с цитированием