Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Идея цифрового пресса. Имеет смысл?
Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2018, 15:52   #81
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию Re: Идея цифрового пресса. Имеет смысл?

mazdie, ЦифраМиг, этот форум для меня имеет особое значение, так что с форумчанами, я думаю, мы обо всем договоримся к обоюдному удовольствию. Публично такие вещи не обсуждаются - стучитесь в личку
Но сразу предупрежу, что ранее чем через полгода коммерческий образец вряд ли появится. Причин несколько - надо еще доработать механику, хотя в целом она уже работает, как надо; надо разработать электронику и ПО, т.к. сейчас это все из подручных средств и на основе старых программных модулей, что очень неудобно; надо разработать дизайн корпуса и наладить его производство. С корпусом в этот раз особая сложность - раньше мы гнули корпуса из стали, а это достаточно простая операция и не подразумевает каких-то изысков и сложностей. Из-за того, что надо было предусмотреть возможность удобной установки ленты внутри аппарата, в этот раз корпус получился сложной формы и согнуть его из стали не получится. По этому выход один - проектировать его из пластика. Вчера я как раз попытался начать это делать, и вдруг осознал, что совершенно не знаю, как это делается. Ну и последнее по списку, но не последнее по значению - процесс патентования. Даже после получения российского патента, мне нужно будет оформить патенты как минимум в США, Бельгии и Китае, т.е. там, где работают мои конкуренты, чтобы у них не появился соблазн стырить идею.
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием