Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Какой процент вашего дохода съедают аренда и налоги?
Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2018, 18:23   #46
zozo
Местный
 
Аватар для zozo
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 475
Репутация: 12
По умолчанию Re: Какой процент вашего дохода съедают аренда и налоги?

Цитата:
Сообщение от aza Посмотреть сообщение
меня налоговая терроризирует с продажей авто,продал в 2017 г, срок владения больше 3х лет, на ип не ставил, со счета не оплачивал. Они мне звонят почему продажу авто не указал в декларации УСН.
Насколько мне известно, данное обязательство возникает только если личное имущество непосредственно использовалось в процессе предпринимательской деятельности. Например:
1. регистрировали сами на ИП
2. или соответствующий ОКВЭД присваивали (к примеру торгово-закупочная деятельность, из чего можно сделать вывод, что без авто вам не обойтись)
3. либо учитывали в расходах гсм по путевым листам.
Причем для второго и третьего случаев абсолютно не важно до регистрации ИП приобретали авто или после. Будет считаться используемым в предпринимательской деятельности.
Но если ни один из пунктов к Вашему случаю не применим, то претензии со стороны фискалов по моему мнению неправомерны. Думаю все же придется писать им какую-нить заяву о том, что данное транспортное средство не использовалось в предпринимательской деятельности.
zozo вне форума   Ответить с цитированием