Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Помогите пожалуйста с выбором широкоформатника
Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2017, 13:43   #15
maestro
Местный
 
Аватар для maestro
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: где-то под Ростовом
Сообщений: 273
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим217 Посмотреть сообщение
Хотим купить широкоформатник, для печати баннеров и пленки, хотелось бы с приличной скоростью печати и качеством, но денег на роланд и мимаки нету(. Взять хотим новый.
Хотел абсолютно так же))))) И чтоб новый)
До этого 6 лет перезаказывал у других... Потом как-то решил подсчитать, сколько же в месяц отдаю этим добрым дядям(это после того, как очередной товарисч поменял седан на джип)))))))))))))) Посчитал, офигел и понял,что пора уже перестать хотеть принтер, пора его иметь))!
Сразу скажу - искал, сравнивал, считал, прикидывал х...к н... долго)) Потом, когда все позиции уместились в одну корзину - а это и цена принтера, и его ходовые качества, и надежный поставщик со своими инженерами(и чтоб недалеко)), ну и многое другое, имеющее отношение к принтеру - вот тогда решился на покупку. И не смотря на тернии (кто-то может еще помнит мою историю с Xerox-ом), прошлой осенью моя звезда упала ко мне в цех)).
Китаец, 1,6м. по нормальным деньгам(фотку прилагаю). И что бы кто бы тут ни говорил, что бы ни писал - я доволен машинкой, слоником, как я его называю))
Перезаказы у товарисчей делались на трех мимаках, роланде(3,2м. не знаю какие принтеры были)), но сейчас, сравнивая качество(иногда, когда бывает печать с порезкой по контуру, заказываю там же, где и раньше), вот хоть убейте меня - ну ВАЩЕ не вижу разницы... Может, конечно, какой нибудь спец дотошный углядит и тыкнет пальцем, типа размер капли, оттенок не те... Но я ставлю себя на место обывателя, которому просто нужна красивая картинка, и меня все устраивает))
За 4 месяца работы ушло почти комплект чернил, 2 бобины баннера, почти 3 пленки (по 50м.) и почти половина 100 метровой бумаги. Получается не так уж много, 90-100 м2 в месяц( это около 5м2 в день...) Если у Вас будет столько заказов - смело берите принтер, он себя оправдает, даже при таких мизерных объемах))
Потому что, если посчитать расходы и доходы, получается совсем даже неплохо)) Теперь я понимаю, почему те товарисчи через три-четыре года владения принтером пересаживались на джипы))))))) Конечно, тут не только принтер в помощь, много еще чего - и полиграфия, и офсет, и сувенирка, но если у Вас есть даже такие объемы для принтера - берите)).
Не хочу рекламировать свой, но если возникнут вопросы(фотку видели) пишите: artesalon@yandex.ru пообщаемся))

Цитата:
Мохначев Павел 40 квадратов в МЕСЯЦ??? Вы как его окупать собираетесь-то?
40 квадратов в день нормально.
Не хотел цифры озвучивать, но вот что получается: израсходовано для принтера материалов на 30000р. Получено дохода почти на 270000р.
По расходам пока не учитывал износ принтера, доходы тоже усреднил - бумагу продаю по 450 р. за м2, пленку иногда и по 750 получается, взял в среднем по 600р.)))
Как видите, в кармане кое что осталось))) Не так много, если раскинуть на 4 месяца, но раньше то, при перезаказах, у меня воопче оставалось 20% от силы.........
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20161215_165524.jpg (263.6 Кб, 89 просмотров)
maestro вне форума   Ответить с цитированием