Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Сказ про Коня c500, или Калибруй не калибруй, все равно получишь…
Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2009, 15:14   #1
ЦифраМиг
Profi
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7,214
Репутация: 1049
Отправить сообщение для ЦифраМиг с помощью ICQ
Цвет Сказ про Коня c500, или Калибруй не калибруй, все равно получишь…

Не понимаю, что происходит с аппаратом. Все ресурсные блоки новые –драмы,лента,ролики,девелопер…Калибруем рип. Печатаем, получаем результат.задание висит в рипе. На утро запускаем тираж-выходит абсолютно другое, нежели вчера. Причем запускаем из рипа то же задание. Делаем гамму аджастмент L-detected, Drum potencial (или как там его ) калибруем.Выходит что-то похожее на вчера.И так каждый раз.Это, если честно, уже начинает бесить, ибо перед каждым тиражем распечатываем кучу бумаги, чтобы понять-то оно или не то.Если нуобходжимо допечатать тираж секс начинается по новой.
А еще до смешного доходит. Есть вертикальный спук карточек .Тиснули-получили один результат.Меняем на горизонтальный спуск и нате-цвет другой становится.При этом настройки не менялись.Изменили только расположение листа.
Вот самое интересное, что сравнивать буду с дусей.Т.к. и первый аппарат мой и лучше в плане цвета я не встречал.Ну не было на офисной мыльнице проблем.Не изводили мы кучу бумаги на попадание в цвет, не калибровали ее не в жизнь.И все было замечательно, из 100 случаев придрались 10. К коню одни претензии.Устал вваливать деньги в расходку, т.к. то тут полосит, то тут фонит, то еще какая фигня случится. И еще с цветом проблемы просто добивают.
Броско мне говорит все время-ну люди же как то работают и все нормально у них.Вот и я озадачиваюсь-это я такой лаки или у людей тоже цветовые пляски случаются?
Как найти хотя бы золотую середину, чтобы не заморачиваться на постоянные пробы.И как коня обуздать, чтобы не жил он своей жизнью?
__________________
Купила мама konica (c)
ЦифраМиг вне форума   Ответить с цитированием