Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Идея цифрового пресса. Имеет смысл?
Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2019, 01:42   #354
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию Re: Идея цифрового пресса. Имеет смысл?

Цитата:
Сообщение от N-Print Посмотреть сообщение
Александр В., мелкая складка на втором оттиске случайная?
А где там складка? Вы имеете ввиду в районе буквы "S"? Так это уже после того, как ленту из принтера достал, так что принтер в ней не виноват.

Цитата:
Сообщение от Partner Посмотреть сообщение
а сколько нужно откладывать ? и не получиться ли быть бетатестерами за свой счет? ))
Получится, а как иначе? Это с любой техникой так, возьмите хоть авто, хоть самолет, хоть печатный аппарат. Чтобы снизить риски клиентов, я предпочитаю такой порядок действий:

1. Во всех подробностях заранее объясняю потенциальному клиенту все сильные и обязательно слабые места оборудования. Чтобы перед покупкой клиент не имел ложных представлений и ожиданий о предмете покупки.

2. Перед началом производства объявляю сбор предзаказов от заинтересованных лиц. Во время предзаказа, цена, как правило, существенно ниже той, по которой оборудование будет продаваться в дальнейшем. Это как раз по тому, что: а) клиент платит деньги и ждет 2-3 месяца, пока оборудование будет готово; б) клиент идет на риск покупая новое оборудование, детские болезни которого ему придется находить и лечить вместе с производителем.

3. Именно по этому предзаказ я объявляю только на этом форуме. Мне важно, чтобы первыми пользователями стали адекватные люди, которые не начнут публично материть меня при первой возникшей трудности.

Розничную цену я пока не могу назвать - с ней все очень сложно и зависит она от множества факторов. Как вы видели по истории с заминами, даже на финишной прямой приходится вносить серьезные изменения в конструкцию, а это, конечно, влияет на цену.
В любом случае, розничная цена вряд ли будет ниже чем 350 тыс. за комплект: печатный блок + пневмопресс на 2 тонны.
На первых порах будем продавать только в виде связки из этих двух элементов. В будущем планирую так же предлагать эти элементы по отдельности, как самостоятельные устройства.
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием