Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Stylus Pro 9880 Vs Stylus Pro 9900
Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2009, 22:24   #22
KarSlon
Местный
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,538
Репутация: 461
По умолчанию

Коллеги, я вот что скажу. Для меня в плане струи был образцом тов. Скальпель, я у него купил свой первый принтер с системой в 2004, и следил за его деятельностью, кусая локти, ибо в некотором астральном плане это всё мог бы замутить и я - но он был и остаётся более талантливым.

У Скальпеля видимый мне путь был таков - сначала все дружно печатали на 950 Эпсоне на водяных чернилах WWM, это был 2004, заря СНПЧ-строения. Потом Скольпель перешёл на 8500 Кэноны, ибо они были гораздо быстрее. У меня до сих пор два трудится на дисках.

Но потом все переползли на 1800, ибо пигментный. То ли за отчётный период были претензии от людей по поводу выцветания, то ли ещё что.

По косвенным признакам (отчёты людей на БС и Хоботе) я понял, что 2400 (вроде бы) и 1800 народ как-то на пигменте гоняет, то ли ИнкТек, то ли ИнкМейт, то ли переливает родной ультрахром из плоттеров.

Но во всей этой байде нет никаких чётких данных, на которые можно опереться, за исключеним разве что отчёта товарища Bc--- по поводу выцветания.

То есть пока всё идёт на уровне "а вот я слышал, есть люди с песьими головами".
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием