Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - помогите победить листоподбор Horizon
Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2019, 19:51   #1
kettle
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2019
Адрес: msk+mo
Сообщений: 20
Репутация: 0
По умолчанию помогите победить листоподбор Horizon

Есть линия Horizon, два коллатора QC-S1200, буклетмейкер и тример, без дела простояла года два-три. Я как смог ее почистил, в целом заработала. Но есть два бага: в однократном режиме все собирает и выплевывает, а при запуске в цикле после первого подбора выдает кучу ошибок по лоткам с двойной подачей, которой на практике нет. За неимением руководства на 1200 полистал руководство от 300, вроде они похожи, и диагностика двойной подачи м.б. из-за оптических датчиков в лотках, так что попробую их еще раз продуть и протереть, в крайнем случае как я понял определение двойной подачи можно и отключить.
А вторая бага на картинке: выравнивание листов в буклетмейкере напрочь отсутствует что по вертикали, что по горизонтали. Для демонстрации включил режим без сгиба со скрепками по краю. Листы А4 короткой стороной вперед. С открытой крышкой видно что брошюратор пытается два (или три) раза подбить стопку, но как видно на фото - получается это у него плохо. В стопке 20 листов, 12 с одного коллатора, 8 с другого.
И это не тайминги между стойками или между лотками в стойке, там реально случайные сдвиги вдоль и поперек. Правда, есть один нюанс - я не знаю что за бумага, поскольку для экспериментов взял барк с офсета, вроде на меловку не похожа, а плотность субъективно не сильно меньше "офисной".
Но все равно, хотелось бы понять причины такого невыравнивания, потому что по моему чайниковскому мнению это слишком много, по сантиметру придется потом обрезать, что бы получить ровный срез. Может быть люди с опытом что-то посоветуют: куда смотреть, чего проверить, как настроить?

ps. Если не в тот раздел, уж извините, сами мы не местные.
Изображения
Тип файла: jpg horizon.jpg (80.2 Кб, 41 просмотров)
kettle вне форума   Ответить с цитированием