Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Автоматизация расчетов и работы: Армекс:Полиграфия или ПринтЭффект?
Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2017, 13:02   #81
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,839
Репутация: 455
По умолчанию

kaa, кстати вот интересно: примерно половина пользователей с которыми я общался по результатам внедрения -- говорят что менеджеры плюются и не очень хотят работать в Системе.

Резонно возникает вопрос -- почему так происходит?

Ведь 70-90% заказов которые делает средняя типография -- сугубо типовые, а значит для них можно сделать полноценный шаблон расчета, в который менеджеру надо будет подставить только тираж, бумагу и количество полос.

Либо директора или нанятые специалисты ленятся создать шаблоны в нужном количестве, либо есть какие-то дополнительные подводные камни, о которых я пока не знаю.

Думаю что с учетом разновидностей -- для средней типографии должно хватить 100-200 разных шаблонов заказов. Для особо диверсифицированной типографии типа Вашей или нашей -- количество шаблонов может вырасти до 300 и более, но насколько я видел -- в 1СПОП шаблоны довольно удобно группируются в иерархическое дерево, так что количество шаблонов в принципе вообще ничем не ограничено, и это удобнее чем линейный список шаблонов в ПринтЭффекте.

Можно например сделать группу шаблонов "Бумажные пакеты", а внутри группы уже сделать шаблоны хоть под все стандартные размеры пакетов, если это понадобится. Зато сделать шаблон каждого размера пакета достаточно один раз, и при изменении стоимости ламината или бумаги или шнура для ручек - каждый раз стоимость будет считать с учетом актуальных цен. Это ли не чудо? (с)

Понятно что это мои теоретические прикидки. Хотелось бы конечно более подробно расспросить кого-то кто уже внедрил и пользуется 1СПОП.
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием