Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - ценообразование на версант 180
Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2018, 18:44   #52
quest
Местный
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: .RU
Сообщений: 6,130
Репутация: 249
По умолчанию Re: ценообразование на версант 180

Цитата:
Сообщение от mazdie Посмотреть сообщение
вы в прибыли относительно начала!
Конечно, нет!

1) Я понёс некапитальные расходы в виде тонера, бумаги, электричества/аренды/зарплаты оператору.
2) Я понёс некапитальные расходы в виде амортизации (утери стоимости) + ремонт.

3*) Если бы я не начал заниматься предпринимательской деятельностью, а получал - зарплату на работе с 9 до 18 оператором такой же машины всё это время... Но это мы этого даже касаться не будем, тут можно утонуть в дебрях экономики и математики.

4) За время зарабатывания 1.7 миллиона я, с одной стороны, использовал часть ресурса имеющейся машины. С другой стороны, в силу объективных рыночных причин на рынке полиграфии, я, через некоторое время, всё равно буду вынужден произвести замену своего средства производства. И зарабатывать на него будет всё та же машина за 1.7 миллиона рублей.

Если машина у меня, внезапно, ломается на без возможности восстановления на этапе (1)-(2), то я просто оказываюсь в глубоком минусе. А если на этапе (4), то оказывается, что я понёс титанические усилия, но оказался где-то в районе пункта (1), а все мои денежные достижения - типа как продаются в соседней теме две km6500 с запчастями за 300к с торгом. Но у меня была бы одна машина - поэтому, только 150к.

P.S. Очевидно, я не могу вернуть долг и остаться с новой машиной со 100% стоимостью.
quest вне форума   Ответить с цитированием