Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - О чем думает тот, кто ложится под веб-ту-принт визитка?!
Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2014, 16:53   #30
crimea
Пользователь
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: крым
Сообщений: 46
Репутация: 9
По умолчанию

Ух ты, какое тут живое обсуждение
Хорошо что друзья ссылочку прислали, мог бы пропустить...
Вроде так все безобидно начиналось: о чем думают идиоты кто вступают в партнерскую сеть Vizitka.com...
Этот вопрос я обсуждать не собираюсь, ему был посвящен отдельный большой пост. Кому это было интересно задали вопросы - получили ответы. Сеть строится, сайты потихоньку оживают. Люди которые стали партнерами совсем не дураки и считать умеют и смотрят немного дальше чем "натырить клиентов и послать подальше"...

Ну да ладно. Относительно вашей паники:
Да, действительно в ТЦ Васильковский в г. Киеве открывается точка выдачи Vizitka.com
То что она как раз напротив вас - чистая случайность. Мы сами не киевляне, риелторы подобрали вариант, показали фотографии описали инфраструктуру, нас все устроило, так как это рядом с метро.
Вчера заходил ваш директор, который якобы истерит, задавал вопросы...
Ему нормально объяснили, что здесь точка выдачи Vizitka.com с минимальным производством для срочных киевских заказов.
Конфликта интересов в таком расположении нет. Так как визитка НЕ ОБСЛУЖИВАЕТ клиентов в оффлайне.
Ваша точка насколько я понимаю наоборот специализируется в обслуживании в оффлайне - у вас висит ценник, работает дизайнер который разрабатывает макеты, стоит фотооборудование для фотографирования клиентов, образцы чашек, футболок,этикеток на бутылки и пр.
У нас ничего такого нет. Функция этой точки: выдать оформленный на сайте заказ клиенту. Все производство находится не в Киеве, туда будут доставляться заказы которые клиенты на сайте заказали с самовывозом с точки выдачи. Оборудование которое там стоит - KM Bizhub 7000 + резак + рулонный ламинатор, предназначенно для быстрого производства срочных заказов для Киева и для работы на B2B рынке, НО ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ НАШ ОНЛАЙН СЕРВИС.
Клиент который заходит "в дверь" для оформления заказа, не обслуживается - у персонала нет ни прайсов ни возможности оформить заказ - только выдавать готовые. На вашем месте я бы радовался такой возможности, клиент который недовольный выйдет от нас ( потому что его культурно пошлют на сайт) зайдет тут же к вам и получит оффлайн сервис, ему и разработают макет и напечатают тут же.
Все это объяснили директору вашему, он вроде бы все понял. Сегодня даже вам хотели 7-8 заказов сайта срочных на футболки дать для печати, так как производство пока не готово из за переезда. Но теперь уж сомневаемся в адекватности таких "партнеров".
Что касается конкуренции по B2B сегменту, то тут тоже вроде пересечения нет. У нас ТОЛЬКО онлайн и KM 7000 ( для Киева), у вас оффлайн и DC-12 которые там стоят. В чем тут пересечения? Разные сегменты, разные машины.
Как мне кажется вы просто испытываете некую неприязнь к нам, буквально как в "Мимино" - "аж кушать не могу...."
Хотя мы с вами лично и не знакомы и никогда не пересекались, но вы почему то регулярно негативно высказываетесь о нас и нашем сервисе ( даже взять хотя бы начало топика, хотя лично вас наше предложение вроде бы и не касается...) Несколько лет назад вы на своем сайте barvu.com.ua торжественно объявили нас "демпингаторами" и для борьбы с нами применили страшное оружие - специальные цены - 24 гривни за 100 штук, против наших 29 грн! Помню еще такое оригинальное обоснование типа "Ударим демпингом по демпингаторам!". Сейчас смотрю цена там сменилась на 35 грн. ( тоже не 45 о которых вы тут рассказываете), значит сильно что то успехов в борьбе с "демпингом" не видно...
В заключение хотел бы посоветовать вам воспользоваться рекомендациями которые вам тут написали - расслабьтесь, ваших клиентов "прибитых к точке" никто не ворует, я уверен вы даже получите дополнительный профит от такого соседства. Ну а если у нас ничего не получится, о чем вы мечтаете уже несколько лет, то как тут написали купите новую KM 7000 за 30%, думаю это будет хорошая замена подуставшим "дусям"
crimea вне форума   Ответить с цитированием