Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Клиент говорит "А чё так дорого?"
Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2018, 20:29   #229
AND-re
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 397
Репутация: 26
По умолчанию Re: Клиент говорит "А чё так дорого?"

Почитал тему. Мысль пришла такая. У меня есть товарищ, одинаково, наверное, мыслящий с тов. Черновым. Он везде поедет, позвонит, узнает где дешевле. Будет брать технику сильно б/у, восстановит (голова варит, конечно у него), будет ночами не спать, печатать и т.д. Постоянно занят, постоянно по локоть в тонере... Печатает задешево. Стоимость печати ставит такую, что считал-считал - почти моя себестоимость. Я сначала, честно, пытался делать как он. А потом решил "хватит". Хватит таскать, пересыпать, ночами "с бубном" плясать около техники... И как только начал не сам техникой заниматься, а вызывать специалиста, бумагу заказывать по телефону с доставкой, поднял цены - результат, как говорится, на лицо. По итогам года оборот поднялся, купил новую (хотя и б/у, но другого уровня) технику и жизнь стала налаживаться. У моего товарища оборот не упал, но и не поднялся. Так и носится с экономией... Что лучше? Каждый решает сам. Но я для себя решил...
AND-re вне форума   Ответить с цитированием