Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Хочу открыть оперативную полиграфию!
Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2017, 16:12   #49
print_m
Пользователь
 
Регистрация: 16.08.2017
Адрес: Псков
Сообщений: 61
Репутация: 1
По умолчанию Re: Хочу открыть оперативную полиграфию!

Цитата:
Сообщение от N-Print Посмотреть сообщение
А чем плохо получать маленькую зарплату и одновременно опыт и знания, вместо того, чтобы платить свои деньги за образование? Знания просто так не приходят, они могут приходить ооочень долго, а еще есть варианты, когда человек годами делает некоторые вещи неправильно, по незнанию, не понимая и не догадываясь, что "велосипед" давно изобрели.
Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
я уже писал, что за пол года работы в нормальной типографии получил знаний больше, чем за 5 лет работы на себя.

ничего не придет, если вы не будете знать как это делать. а пока не поработаете ничего знать не будете.
мое мнение, вы в пустую потратите деньги и самое главное - время.

если все так плохо, то на эти деньги в Москву или Питер переезжайте и таж ищите работу.
Я наблюдал за работой нескольких точек – там всегда много клиентов. Поэтому я заинтересовался и решил, что клиенты есть и это услуга востребована. И кстати, это помещение дают мне для начала без арендной платы. Для начала решил, что буду работать я и жена. Я понимаю, что буду работать без выходных. По мере увеличения заказов нанять работника.
Прочитав все ответы на мои вопросы пришел к выводу, что не стоит открывать!
Не стоит потому что:
1. Нет опыта.
2. Нет базы клиентов.
3. Нет налаженного бизнес процесса.
4. Нет персонала.
Из этого я делаю вывод, что лучше открыть (вложить эти деньги) что-то другое. Ну, например, продажа колготок полотенец и т.д. А самому пойти работать в полиграфию и набираться опыта. Затем решить стоит ли заняться полиграфии !?
print_m вне форума   Ответить с цитированием