Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Canon ImagePRESS C1+ / C1 как оно?
Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2014, 12:42   #31
RosStock
Местный
 
Аватар для RosStock
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 114
Репутация: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andypo Посмотреть сообщение
RosStock, дружище, спасибо!
Я это к чему - расчет по запчастям очень впечатляет. Только буквально с первых позиций мне показалось лукавство - у меня получаются приблизительно такие же цифры, разница +-2 копейки, только маленькое "но" - для формата А4, значит уже в два раза больше.
Про тонеры просто под рукой нет данных, но думаю, цифры тоже будут отличаться в сторону хорошего увеличения.
Никакого лукавства. Я не меньше вашего заинтересован в том, что бы расчет был наиболее точным. Меня самого мучил тот факт, что при определении ресурса у С1 практически по всем позициям не учитывается формат, скорее всего это связано с револьверной конструкцией, хотя для ремня и гор вала разумнее было бы эти данные поделить на 2. В цифрах это дает плюсом около 20 копеек. Но на практике выходит что то среднее. По тонеру тут и считать особо не чего 667 грамм. в банке, банка около 4800 руб., 0.8 гр. экспериментально на площадь 330x450 при 100, выходит около 830 листов при 100% по цене 5.7 руб. для второго варианта, что существенно дешевле расчеты аналогичны.
За пол года работы один клиент поменял 4 комплекта напечатал около 5600 листов SRA3 и A3+, по их бухгалтерии себестоимость +/- вышла такая же, поэтому вопроса детальнее изучать теорию не стали.
RosStock вне форума   Ответить с цитированием