Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Toshiba e-studio,или Konica Minolta bizhub?
Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2012, 00:52   #51
Anonimka
Пользователь
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Рига
Сообщений: 93
Репутация: 1
По умолчанию

Арчи: MaxMaster: Раньше да, шас точна нет. 1000 баксов ето очень неплохо, 2 ето отлично. У нас до кризиса всё держалас на строительстве домов и безмерных кредитов на большоий срок, маленкими %. Люди отупели, начили тратить на всякое гавно, редко кто бизнес поднимал, а как рынок рухнул, так и всё, некому нечего ненадо было.
Робота то есть, но платить нехотят, цены сбывают, а многим детса некуда ь аренда, отапление, зарплаты и.т.д. Работет месяц за месяцом, в надежде что что то изменитса. Цены на продукцию уже по минимуму, куда там ешо на ремонт отложить или купить что то новое.
Можно конешна изредка уцепить большого клиента, и фактически на нём жить, но рынок очень мал, заказы уходят к "своим", даже если они делают всё дорога и не качественно. А в итоге: большой клиент нам, ето очень среднии для вас

s_mile:
Ладно, если ешо раз пойду, тогда шоколадкой кину
Мне чётка обеснили что я с своей Invercote cr.Matt 300 и IvoryBoard 330 мoгу идти туда куда надо. 271 грам и всё. Может кто то уже поламал технику и они шас тресутса. Незнаю. Правда я ворвалса без предупреждения, но на том он и есть магазин.
Да я тоже ebay уже прорулил, и ОКИ нерадует. Тонер 250 еур/шт. И позвонил на заправку: нету тонера вообше для оки. Сам принтер нашол, дали на C9655DN более мене нормальную цену - 2900 еур. Через 2 недели могут приташить. Но что деалaть с расходниками незнаю, на оргинале помру.

grunn: так и есть, Тошибу мучыл мучыл, так и нормально нечего непечетнул. Апараты 3 шт., цилиндры меняли, картриджи меняли, чистили и.т.д. Непошло нормально, всё, надаело.
Шас печатаю на hp clj5550 до 250 гр, (знаю, машинка скромная, но печатает нормально) но каждый день приходитса отсылать другим печатать визитки, дипломи и.т.д. Как бы клиент даволен, но мне то что с етого. Надо пакупать.

Честно - у нас для полиграфистов даже сайта нету, неговоря что прaктически пользовоной цыфры на рикне непоевляютса. Если что то есть, скорей всего надо будет влажитса серёзно. Смотрел одно херох 7400, но в током состояний, что ужас просто как можно до токой стадий технику довести. Можно.

Последний раз редактировалось Anonimka; 08.03.2012 в 01:01..
Anonimka вне форума   Ответить с цитированием