Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Переход с Veika на JetLine ECO
Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2017, 13:22   #1
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Переход с Veika на JetLine ECO

Как и обещал, отписываюсь.

ТД "Папиллонс" начали продажу чернила JetLine ECO в пакетах. По какой причине они об этом не сообщают - мне не понятно.

Теперь по порядку. Больше года мы работали на JetLine ECO, объемы нашей печати были минимальные, чернила густели, станок простаивал. В общем, была грусть и печаль. Были нарекания на чернила JetLine ECO, что она не способны стабильно печатать на быстрой скорости в 2 прохода (360х720), начинают вылетать дюзы по одной штуки через 1.5-2м. Папиллонс подтвердил, что чернила не могут так печатать. Меня это огорчило. Меня тогда много чего огорчало, чернила вылетают, заказов нет, станок простаивает, чернила деградируют, печаль...
Параллельно с этим мне периодически звонят местные "представители" Смарт-Т и предлагают свои чернила Veika, мол, они отличные, проблем с ними нет, дюзы не вылетают, чернила в пакетах не деградирут из-за малой печати... В общем, сказка... Цена конечно повыше, все же, не Китай, а Европа...
В общем, решили перейти на чернила Veika. Что было потом, я отписывал в другой теме. Проблему со Смарт-Т я так и не решил, они забанили меня в своем разделе, на жалобы не отвечали. В итоге, сказали, что у нас неисправный станок и мы бегаем по всему Волгограду ищем, кто нам сможет его починить. Заврались, в общем. На этом мы и разошлись.
Красный на Veika я так и не получил. По окончанию малины Veika сразу купил банку JetLine ECO и путем не хитрых манипуляций переливал чернила в пакет. Не очень удобно, но красный мне был нужен и пакеты это реально классная тема, чернила действительно меньше деградируют.
И тут как манна небесная мне позвонил Арбеков Максим и сообщил, что хотят привезти на пробу партию JetLine ECO в пакетах. Моему счастью не было предела!
В общем, пакеты приехали, мы постепенно на них переходим, стоит новый пакет малины и сменили желтый.
Чернила отличаются кардинально. JetLine ECO более кроющие чернила. Профиля не подходят вообще. С малиной JetLine ECO я строил профиля, но не вижу смысла строить, пока правлю кривыми. Добью черный и циан и построю новые профиля.
Хочу заметить, при работе CYK - Veika, а M - JetLine ECO проблем не возникло вообще.

Сравнивая чернила между собой могу вот что подчеркнуть:
1. красный у Veika отстойный, я так и не смог получить ничего внятного менее чем в 4 прохода. и то, красным это можно назвать с натяжкой.
2. чернила очень плохо печатают в 2 пасса, даже не в спиде, а просто.
3. Кроющие способности Veika очень слабые. Строя профиля даже под 4 прохода мне хотелось еще добавить чернил, а это уже был максимум...
4. я заметил, что отпечаток на виниле Veika очень легко царапается. Поинтересовался об этом у 2-х форумчанах, кто так же ушел с Veika на JetLine ECO по каким то своим причинам - оба подтвердили сей факт, JetLine ECO на пленке держится лучше и более устойчивый к механическим воздействиям. При чем, мы пользуемся разными пленками.
5. JetLine ECO пахнет по другому чем Veika, думаю, даже по сильнее, особенно это заметно на постерке с полной заливкой. Но вони не стоит.

В общем, у кого будут вопросы - задавайте, постараюсь ответить.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием