Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Плоттеры HP Latex
Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2018, 00:02   #228
Andy
Местный
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,855
Репутация: 260
По умолчанию Re: Плоттеры HP Latex

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
или вы не поняли как это делается или логика тупая у рипа.

в ФФ все просто, профиль строится в рипе, там проходят стадии инклимит, линеаризация, мультиинк, потом профайлером создаем мишень, эту мишень закидываем в рип, назначаем ей линеаризацию и инклимиты, печатаем, сушим, мерим профайлером, сохраняем профиль (ничего не трогая на 7 странице), подгружаем в ФФ замеры и генерируем профиль.
А, по сутя я въехал. Эта же процедура проводится встроенным профайлмейкером рипа. Я ее и прошел. Только вот у латекса есть еще одна процедура. Создаем новую бумагу, далее назначаем количество проходов, печатаем из настроек бумаги на самом принтере здоровую мишень плотности печати, от 70 до 120, выбираем плотность, которая устраивает, сообщаем об этом принтеру. далее принтер печатает свои мишени, высушивает, затягивает обратно и измеряет их чем-то, встроенным в бошку. После он назначает бумаге профиль, привязанный к количеству проходов. Мишень для измерений я печатал, выбирая созданный самой машиной профиль не в колор вайз офф, а используя линеаризацию. Потом я запустил встроенный профайлмейкер и всю процедуру линеаризации прошел, выбрав сначала бумагу и профиль бумаги с количеством проходов. Поэтому инклимиты и смесевые цвета напечатались идеально, можно было бы эту процедуру и не делать - ее принтер сделал. Но подтащить данные измерений не проходя этой процедуры до конца нельзя. Или я не понял как. Так что, по сути, я делал то же самое, что и ты.

А ведь получается, можно в принтере просто создать бумагу, к ней создать количество проходов с максимальной плотностью и все остальное делать в рипе, как и ты. Так быстрее получится. Надо попробовать.

Последний раз редактировалось Andy; 28.10.2018 в 00:08..
Andy вне форума   Ответить с цитированием