Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Плоттеры HP Latex
Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2018, 22:54   #224
Andy
Местный
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,855
Репутация: 260
По умолчанию Re: Плоттеры HP Latex

Справился я с ним.
Плохо то, что не понимаю некоторые значения параметров в i1Profiler. Как блондинка, которая только на педальку давит. Но машина все же едет и неплохо. За основу брал вот эту инструкцию http://www.colorart.ru/Uploads/PDF_n..._Profiling.pdf
Кто б еще объяснил что означают настройки при построения профиля со страницы 7. Почему они именно такие, а не иные. Подходят ли они полностью к латексу или нужно что-то для достижения идеальных результатов подкрутить. Тем не менее, в цвет попадаю, градиенты хорошие. На мой взгляд, в полутонах насыщенность несколько присела, но столь незначительно, что этим можно пренебречь. Вполне возможно, эксцесс исполнителя во время таскания айвана по патчам, или не совсем точные настройки вкладки настроек построения профиля.

Профиль из профайлмейкера напрямую латексом не поддерживается.
Чтобы его использовать необходимо запустить профайлер рипа. И там уже импортировать получившийся файл.

Жаль, что полностью воспользоваться встроенным профайлмейкером в начальной версии, поставляемой с плоттером в комплекте, нельзя. Можно было бы не задумываться о тонкостях настроек, просто пихая мишени в спектрофотометр по команде программы. Как только доходишь до вкладки characterisation, где, по идее, можно распечатать мишени, все кнопочки печати патчей и измерений неактивны. Однако, здесь можно подгрузить 3rd party icc, что я и сделал. Огромный плюс встроенного профайлера - возможность использовать dtp-41, коих у меня несколько. Все в автоматическом режиме, аккуратно и быстро. Это не айваном возить по полутора тысячам патчей.
Andy на форуме   Ответить с цитированием