Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Идея цифрового пресса. Имеет смысл?
Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2019, 09:52   #213
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию Re: Идея цифрового пресса. Имеет смысл?

Андрей90, моя компания производит классические фольгираторы с 2013 года, т.е. я в этой теме шесть лет. Прекрасно знаю особенности и ограничения этой технологии и вы все правильно написали, у нее действительно есть досадные ограничения - нежная печатная головка, невозможность печатать на фактурах, специальная лента совместимая не со всеми материалами.
Именно по этому с 2014 года велись изыскания по поиску другой технологии. Было перепробовано много разных способов, но успех был достигнут только в 2018. Рабочее название новой технологии - "Цифровой пресс". Данная технология уникальна, в подтверждение чего получено два патента и еще несколько связанных с ней изобретений на стадии экспертизы. Особенность технологии в том, что она дает возможность печатать на неровных и фактурных материалах, а так же для нее не требуется специальная фольга, как для фольгираторов - она может работать с обычной фольгой для горячего тиснения.

Если бы вы почитали тему, то увидели бы фотографии отпечатков выполненных прототипами, в том числе и на фактурных материалах.
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием