Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Впервые в мире стоимость пленки GMP ниже стоимости бумаги!
Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2017, 10:34   #102
Alex...
Местный
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: СПБ
Сообщений: 103
Репутация: 16
По умолчанию Re: Впервые в мире стоимость пленки GMP ниже стоимости бумаги!

Цитата:
Сообщение от Владимир А Посмотреть сообщение
Спасибо! с пылью та же проблема ,перед ламинацие увлажнитель гоняю ,листы продуваю а всё равно пыль нет нет да загробит разворот...на мате там намного лучьше ,мат и биговать легче и в корешке почти не пучит ,но на супер глянце цвета прям играют..А зачем обратную сторону ламинировать?(без плёнки по идее лучьше прилипает к самаклейки)Размер 1067 резать мне не удобно ...Попробую рулонную мат купить..Пока беру ломонд мат А3 230 гр всё хорошо но рыхлая малость..
1) 230 толстовато не удобно работать. И бумага больше подвержена расслаиванию чем тонкая.

2) Что бы развароты не пучило в корешке, после биговки и складывания второй раз прогоняйте в ламинаторе.

3) У вас на самоклейке клей нетйтральный и вообще никак на краситель со временем не влияет ? Я вот точно ответить на этот вопрос не могу. По этому закатываю бумагу в бутерброд из плёнки. Цену это не увеличивает. Работать проще. Листы получаются как RC фотобумага. Да к стати, у меня ещё сушильня установка для разворотов. Естественная сушка после эпсона это долго и не продуктивно.

4) С глянцем я сдался. Тем более, что за этот геморой люди платить не готовы. Иногда делаю сатин без ламинирования, но это единичные экземпляры. На мате вполне сносные цвета http://l800.ru/epson-l805.html Это по сравнению с нетпринтом, с мокрой печатью если сравнить тем более лучше. В общем перфекционизм это конечно хорошо, но бизнесу иногда вредит
Alex... вне форума   Ответить с цитированием