Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Мин. себестоимость ч/б печати - выбор принтера
Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2018, 09:54   #397
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию Re: Мин. себестоимость ч/б печати - выбор принтера

Цитата:
Сообщение от Филипп Старос Посмотреть сообщение
Посмотрел 4350. По тонеру и барабанам выходит 5-6 коп. Правда это с переборами и прочим...
Но как быть с ремкомплектами? 10 000 руб. на 200 000 копий - это еще пять копеек. Ну ладно, разобрали, собрали, удлинили, подтянули... Восстановили печки... Неужели до бесконечности можно этим заниматься?
По любому копеек десять вырисуется с принтером и деталями... В принципе уже не плохо для лазерника... Хотя пока читал аж дурно было - сколько там всякихе ломающихся деталей.... Все таки со своими струйниками я об этом кошмаре забыл - все эти барабаны, лезвия, грязный тонер, печки...
А если менять сразу, как заглючит, покупать альтернативные катриджи в сборе и т.п. то себестоимость будет копеек 13-15... Так я понял.
вот что меня в очередной раз удивило, что у людей в голове откладывается всякий мусор и абсолютно НИКАКОЙ полезной информации.

Хотя это как в течении реки - вода пробегает, шлак остается по берегам.

и более того никто даже не пытается аккумулировать чужой опыт. причем абсолютно бесплатный и разжеванный в этой же, например, теме.

я, честно, только руками развожу, когда такое читаю.
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием