Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Виртуализация рабочих мест дизайнеров с двумя мониторами через RDP -- кто пробовал?
Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2017, 17:57   #1
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,838
Репутация: 455
По умолчанию Виртуализация рабочих мест дизайнеров с двумя мониторами через RDP -- кто пробовал?

Виртуализация рабочих мест дизайнеров с двумя мониторами через RDP -- кто пробовал?

Есть мнение, что это будет намного эффективнее чем собирать каждому дизайнеру отдельный комп и периодически его обновлять.

Но не это главное -- главное это возможность в любой момент развернуть любое количество рабочих мест, не трахаясь с установкой и настройкой операционок, драйверов, набора софта.

Профилировать мониторы через RDP -- есть у кого-нибудь опыт?

Было бы интересно узнать об удавшихся примерах.

P.S.
На самом деле у меня до сих пор даже рабочие места менеджеров не виртуализированы, вот начать с менеджеров хочу.

Сейчас как раз надо набирать двух новых сотрудников.

И я подумал -- к черту все, поставлю им компы с каким-нибудь Минтом, и подключу к серверу приложений по RDP.

На компе -- только голый Минт, и ничего больше. Сервер может хоть в другом городе стоять, при нынешнем интернете. Красота, да и только.

P.P.S.
Идея не моя, так работают менеджеры почти во всех федеральных конторах. Только я ни разу не видел по два монитора в RDP, а в остальном вполне рабочая схема, ИМХО.
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием