Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Совместимость CorelDraw старых версий с новыми
Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2017, 13:45   #18
Vasilij
Заблокирован
 
Регистрация: 13.02.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 424
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
Вопрос задан некорректно. Непонятно в чем конкретно заключается проблема. Если она в том что никак не получить на экране в Х8 такой же цвет как в Х3 то она не решается. Но надо просто понять что скорее всего человек долгое время сидел за компом с Х3 в котором CMS не был нормально настроен.
Если проблема при печати, то ее не должно быть опять же если и в Х3 было все правильно настроено. А правильнее всего это не печатать из Корела (равно как и из других программ верстки) вовсе. Выводить PDF. Без преобразования цветов. Они должны получиться абсолютно одинаковыми из любой версии Корела.
Я согласен со всем что Вы написали на 100%.
Про корректность и некорректность заданного вопроса , вообще лично для меня, сложно говорить про это. Вы же прекрасно понимаете и знаете, что в полиграфии сложно общаться опираясь на формулировки. Многие используют терминологию которая не соответствует смыслу того о чем они пытаются говорить. Согласитесь, что это бывает при общении с клиентами практически каждый день.

Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
А правильнее всего это не печатать из Корела (равно как и из других программ верстки) вовсе. Выводить PDF. Без преобразования цветов. Они должны получиться абсолютно одинаковыми из любой версии Корела.
И тут Вы правы на 100%. Стоит только опять же добавить: Если человек который это делает, знает что он делает и делает все правильно. Вы же знаете сами, что вывод изображения в PDF так же нужно делать правильно. Вот и упирается все в знание и понимание процесса. Тот кто понимает и знает, тот осознает что можно сделать и как, ну а тот кто на начальном пути, тот должен учиться.
Именно по этому я дал человеку в личку несколько ссылок на ресурсы в торрентах, где при желании можно заполнить отдельные пробельчики в знаниях и получить относительное понимание ,с системным подход ,по общим вопросам.

Последний раз редактировалось Vasilij; 14.08.2017 в 13:51..
Vasilij вне форума   Ответить с цитированием