Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - xerox versant 80 press зернистость при печати
Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2016, 09:51   #90
Иван Помидоров
Местный
 
Регистрация: 07.04.2014
Адрес: Сибирь
Сообщений: 264
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sochi.magnit Посмотреть сообщение
Это все хорошо!! я долго читал и выбирал для себя дешевый вариант печати, поэтому купил версант!! но я так и не пойму, почему у меня вместо нормальных отпечатков хотябы приближенных к оффсету не получается, а я видел ее способности и знаю, что она печатает почти на ровне с фотолабом!!!! короче, кто ближе из вас к Сочи? я готов оплатить приезд специалиста, который приведет в порядок машину и хоть немного обучит азам печати и подготовки файлов для нее! звоните и называйте свою цену за сие удовольствие, у меня очень мало времени, чтоб сидеть возле нее неделями и тыкать кнопки!!! кто может помогите, заодно и в Сочи отдохнете!!! мой номер 8-938-488-88-98 Константин
Во-первых, сильно подозреваю, что отпечатки вы видели с машины с внешним РИП-ом EFI (с плюшками и опциями), а себе взяли бюджетную версию со встроенным EFI (ладно хоть не ФриФлоу).
Во-вторых, чтобы печатать под офсет надо иметь спектрофотометр и строить профили на ваших бумагах. Халява не прокатит. Чтобы печатать одним нажатием клавиши, надо сначала пристреляться.
Ну и в третьих -надо понимать какие настройки ставить при печати. Иначе так и будете бездумно с чужих слов набирать сакральные комбинации и мечтательно ждать ЧУДО.
Открою страшную тайну - если машину брали новую, (не из демозала) - в цену аппарата входит обучение оператора (или даже 2). Т.е. либо ехать в учебный центр Xerox в Москву, либо оплатить командировочные ксероксоиду и он на месте обучит вас пользоваться машиной и выставлять режимы. Обучение дня на 2 вроде.
Если партнер местный тупит и тянет - звоните в Xerox, просите соединить с регионалом и все решите.
Иван Помидоров вне форума   Ответить с цитированием