Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Зарплата директора типографии (как правильно формировать)
Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2018, 11:27   #35
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию Re: Зарплата директора типографии (как правильно формировать)

Цитата:
Сообщение от S3.14rt Посмотреть сообщение
Директор - это наемный рабочий, и купленное оборудование его собственностью не становится.
Так же как его собственностью не становится расходка.

Лично мне, как собственнику, нафиг не нужен никакой принтер. Я купил его однажды, на старте бизнеса. А то, что вы на нем не можете работать по причине того, что его давно пора выбросить - ваши проблемы.

Хорошо. Для упрощения я просто использовал термин прибыль в более общем понятии. Ок. Я могу к каждому чиху добавить отчисление в какой-то фонд и мы будем делить прибыл и все как бы будет правильно. Так? Т.е. вам важно, чтобы эти деньги на словах изымались из фонда расширения производства, который наполняется путем аммортизационных отчислений?

Да назовите как хотите. Мне как собственнику глубоко фиолетов. Я знаю, что у меня есть определенный вал, который потом каким-то образом (это решает директор) распределяется на зп сотрудникам, закупку расходки, аренду, коммуналку и пр. платежи и на ремонт и покупку оборудования. В конце отчетного периода остаются деньги. Их и делим с директором. ВСЁ!

Собственник не должен из своего кормана покупать средства производства для увеличения денег, которые в результате получит директор. Еще раз: директор был нанят только с одной целью: увеличение прибыли. За это он получает часть от этой самой прибыли. Что там как называется (аммортизация, фонд зп и пр.) мне грубо говоря фиолетово.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием