Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - FoilPrint 315
Тема: FoilPrint 315
Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2019, 15:15   #34
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию Re: FoilPrint 315

Boroda, разница вот в чем:

1. Uninfoil не имеет функции точного совмещения отпечатанных полос. По крайней мере так уверяют менеджеры НИССЫ, которые его тестировали. В специальном ПО, пользователь просто размещает печатные полосы в нужных местах. Видео, которое я видел это подтверждает. С другой стороны, видел отпечаток с этого аппарата, где логотип пыл напечатан в два прохода с попыткой совмещения и место стыка было очень заметно.
На FoilPrint 315 пользователь просто загружает картинку и все остальное принтер делает сам. Совмещение полос идеальное. Мы немного доработали ПО, так что теперь совмещение полос можно настроить не только на уровне механики, но и внести корректировки программно.

2. Скорость печати. В живую я Unifoil не видел, но судя по видео, наш раза в 1,5-2 шустрее. Особенно учитывая скорость возврата стола в исходное положение после печати полосы. Просто включите два видео и сравните скорость работы.

3. Разрешение. У нашего 600dpi против их 300dpi.

4. Площадь печати у нашего, как вы верно заметили, больше - почти полноценный SRA3. Кроме того, из-за того, что на нашем стоит печатная головка бОльшей ширины, наш полностью запечатает рабочее поле за три прохода, что опять же сказывается на скорости.

5. Цена на Unifoil в России, которую я видел 440-450 тыс. Так то наш существенно дешевле.
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием