Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Автоматизация процессов в полиграфии
Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2017, 23:43   #1
dercar
Местный
 
Аватар для dercar
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,585
Репутация: 121
По умолчанию Автоматизация процессов в полиграфии

Добренького, скажем так, денёчечка.
Подошёл я к тому, чтобы внедрить n-ый сервис для управления и взаимодействия между конторой и цехом (не воспринимайте всё масштабно - и контора и цех находятся в одном помещении). Пока нас, честно скажу, всего троя. Но если следующий год пойдёт также благополучно как и нынешний, то я планирую взять ещё троих человек. И нужно будет как-то организовать внутреннюю, скажем так, коммуникацию (да простят меня боги печати за такое срамное слово).
И вот - встаёт вопрос не то чтобы об натуральной автоматизации процессов внутри. А больше о точности, ясноти, скорости и удобстве этих процессов. Как для всех нас, так и для клиентов. То есть - чтобы сократить общение голосом внутри конотры, беготню и всякие дурацкие накладки.
Так вот, уважаемые коллеги, я бы хотел проконсультироваться и спросить совета - что порекомендуете?
Чтобы более ясно понимать мои процессы - у меня нет цифры и поэтому я не занимаюсь всякими визитками, буклетами, календарями, книгами и пр. И не буду этим заниматься никогда.
У меня интерьерная печать (высшего качества), уф печать (сувенирник), контурная резка и ширик (китаясь). То есть - у меня нет стандартных форматов, а значит и стандартных заказов. Каждый заказ - уникален (хотя бы по формату).
Что я хочу - наладить взаимодействие по локалке между конторой, печатней и постпечатней.
Алгоритм примерно такой должен быть:
Манагер формирует заказ. Манагер не особенно должен шарить во всех тонкостях производства, поэтому формирование заказа должно быть для него простым и понятным. Заказ падает печатнику. В заказе может быть несколько позицей. После этого заказ отдаётся в обработку и на выдачу (на готовую продукцию наклеивается бирка или бланк со всеми необходимыми данными - кто заказчик, когда готово, что в заказе). Я хочу чтобы всё это происходило абсолютно молча. Быстро и просто.
Для того этого я уже пару недель курю форумы и лазаю в инете.
Из того что я нашёл и пробовал:
1. amocrm - отличный сервис. Очень гибкий. Очень легко настраивается, но, к глубочайшему моему сожалению - нет ничкакого прайс-листа. Следовательно, не очень шарящий манагер не сможет работать.
2. АС Принт - очень славный проект. Специально для типографий. Запал у разработчиков очень хороший. Но, к сожалению, очень туг и сложен в настройке. Честно сказать - сервис ещё очень сырой с технической точки зрения. Не только элементарные операции трудно выполнить, но и есть ошибки в работе сервиса. А развивается проект очень медленно. А мне уже нужно к февралю внедрить что-то обязательно.
3. PrintOfffice24 - это лучшее что я нашёл. Практически он идеален, но всё-таки он заточен больше под стандартные заказы. В этом смысле АС Принт обещает дать больше. Если бы я занимался цифрой - да, printoffice24 безусловный выбор. Но для интерьерки, ширика и уф-ника не очень подходит. Слишком куцые настройки для прайс-листа.
Также я просматривал ряд программ для локалки - клиент/сервер. Но все эти решения не подходят. Очень трудные, дорогие и неповоротливые.
Нужно было бы оговорится - что 100к я не готов и не хочу выкладывать за подобное решение.
Ценовая политика перечисленных сервисов меня вполне устраивает.
И, да, я бы хотел, чтобы это было облако. Я уже очень привык к мобильности.
Нужно что-то такое же кайфовое и простое как Эльба (электронный онлайн бухгалтер).
Возможно, этого чего-то и нет в природе. А возможно я что-то упустил.
Потому прошу ваших комментариев.
Спасибо.
P.S. Красное сухое к рыбе никак не идёт. Бэээ.
dercar вне форума   Ответить с цитированием