Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Посоветуйте срочно: брать ли hp DesignJet 500?
Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2009, 13:13   #57
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Poligrafыч Посмотреть сообщение
Бизнес - это ставка на все новое и прогрессивное. Это шаг в ногу со временем. Ты открыл салон с кучей рухляди и живешь хорошо. Завтра придет человек, вложит хорошие деньги в технику - стоимость его отпечатка будет на 1000% ниже чем у тебя.
А вот с этим я бы очень поспорил. У меня очень много старого оборудования но оно у меня потому, что намного реже ломается, чем то новое, которое сейчас выпускается. Не говоря уже о стоимости расходки. Мои аналоговые копиры я на 100 долларов могу заправить на пол года вперед. Тоже самое со старой струей и ризо. А с новым нужно выдумывать как засыпать/залить туда чего нибудь подешевле, чтобы обеспечить стоимость хотя бы на уровне той, которая была до покупки нового оборудования.

Это для нас вопрос номер 1. Как объяснить клиентам, что цены стали выше только потому, что копии им сейчас делают на цифровом аппарате и новом. Их ведь полностью устраивало качество нашего аналогового. Да и оно не сильно то и отличалось на основной массе документов.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием